Kommode in barocker Art
im Stil der Maria-Theresianischen Möbel der Zeit um 1750, unter Verwendung eines alten Nadelholzkorpusses um 1800, in späterer Zeit Nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Zwetschke, Eibe, Ahorn bandwerkartig in Feldform marketiert, 3 durchgehende geschwungene Laden, Schlösser,3 Schlüssel, fachmännisch aufgearbeiteter restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Kommode in barocker Art
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2012 |